ЭТОТ СИЛЬНЫЙ ЯПОНСКИЙ СОФТБОЛ

Опубликовано: 2018-06-17 13:32

Япония, No. 2 в мировом рейтинге, выиграла Чемпионат Восточной Азии по софтболу среди женщин, который проходил в Нанту, Тайвань. Япония одержала победу над No. 5 Китайским Тайбэем в финале со счётом 7-3. Третий иннинг запомнился пятью ранами и стал кульминацией матча, поскольку японской команде необходимо было набрать пять ранов, дабы лидировать по отношению к Тайбэю. Победу в чемпионате принесла Хасегава Судзука (Hasegawa Suzuka). До этого, в четвертьфинале за бронзовую медаль, Япония обыграла No. 23 Южную Корею со счётом 3-0. Плей-офф (4 матча) был отыгран Японией без поражений, но впоследствии Китайский Тайбэй отправил команду в четвертьфинал, куда сборная Южной Кореи попала, одержав победу над Китаем со счётом 1-0. Япония, Китайский Тайбэй и Китай  примут участие в Чемпионате Мира WBSC по софтболу среди женщин (WBSC Women’s Softball World Championship), который состоится в Чибе, Япония, со 2 по 12 августа.